Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/03/06/71133
6 Марта 2017

5 марта православный молодёжный центр «Симфония» при Знаменском соборе Кемерова отметил свой день рождения. В этот день клубу исполнилось 8 лет!

«Симфония» была образована в 2009 году по инициативе протоиерея Сергия Семикова, руководителя отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии. По словам священнослужителя, организовать первые встречи было непросто. Потому отрадно видеть, как сегодня «Симфония» процветает и ведёт активную волонтерскую, творческую и катехизаторскую деятельность.

По традиции до начала разбора Евангелия в этот день ребята читали акафист, в этот раз Страстям Христовым. Затем все приступили к чтению Священного Писания. Обсуждался отрывок Евангелия от Матфея (гл.21:12-20): «И вошел Иисус в храм Божий, и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей».

После разбора состоялось праздничное чаепитие с постными угощениями.

Поздравить симфонистов с днём рождения пришли участники из православного молодёжного клуба «Синергия» с их руководителем иереем Евгением Квасовым, а также ребята из добровольческого движения «Георгиевцы» с иереем Михаилом Пышинским.

Празднование сопровождалось викториной, игрой на гитаре, фортепиано, весёлыми конкурсами, пением и хорошим настроением. Также на торжественном дне присутствовали организатор клуба протоиерей Сергий Семиков и частый гость клуба диакон Евгений Петров.

В завершении встречи, активистам вручили благодарственные письма за активный вклад в развитие «Симфонии» и пропели многолетия.

Пресс-служба Кузбасской митрополии