Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/03/09/71218
9 Марта 2017

День открытых дверей состоялся 8 марта в Кузбасской православной духовной семинарии. Невзирая на праздничный день, сотни человек пожелали воспользоваться возможностью посетить духовную школу. Среди гостей были педагоги и студенты высших учебных заведений, учащиеся школ, техникумов, гимназий, представители молодежных православных организаций города и области.

В рамках этого дня организаторы предложили посетителям насыщенную программу с экскурсиями по собору Рождества Христова и музею древних книг. Кроме того, все желающие ознакомились с обширными фондами и электронными ресурсами библиотеки, посетили актовые залы, лекционные аудитории, компьютерные классы и трапезную.

Во время экскурсии по духовной семинарии участникам удалость посетить занятия студентов пастырского и регентского отделений, хоровой класс, урок колокольного звона и послушать несколько церковных и народных песнопений. В ходе мероприятия завязался живой диалог между учащимися духовной школы и представителями светских учебных заведений.

Гости выразили благодарность руководству Кузбасской семинарии, а также желание встретиться в духовной школе еще раз в дни Пасхальных торжеств.

Пресс-служба Кузбасской митрополии