Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/03/16/71421
16 Марта 2017

21 марта в 11:00 состоится торжественный запуск Дней открытых дверей Музея православия на земле Кузнецкой при Кемеровском епархиальном управлении. В мероприятии примет участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Владыка поздравит педагогов, чьи воспитанники продемонстрировали высокие результаты по итогам основных епархиальных мероприятий 2016-2017 гг. В число таких мероприятий вошли региональные этапы Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры и Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», а также, конкурс кузбасских детских конкурсов «Рождественская звезда» и «Православный мой Кузбасс».

По окончании торжественной встречи гостям будут предложены экскурсии по основным залам музея. Затем организаторы приглашают всех желающих посетить «Педагогическую гостиную» (в здании Воскресной школы, на 3 этаже). За чашкой чая педагоги обсудят основные шаги реализации плана совместных мероприятий образовательных организаций и Кузбасской митрополии до конца 2017 года.

Участники беседы смогут получить в подарок электронные папки с методическими материалами по вопросам духовно-нравственного воспитания детей. А в конце будет проведена викторина, посвященная Дню православной книги. Самых активных участников ждут памятные книжные подарки.

В этот же день в 14:20 на базе кабинета по духовно-нравственному воспитанию Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО) всем педагогам предложат принять участие в первом постояннодействующем веб-лектории с участием священнослужителей Кузбасской митрополии по «Основам православной культуры».

Лектор первой встречи – диакон Александр Камаев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии, расскажет о том, как знакомить детей с православным храмом, об иконах, православной молитве и заповеди».

Время проведения онлайн-занятия – 15:00-16:15.
Приглашаются педагоги и директора воскресных школ.
Обязательна предварительная регистрация участников вебинара на сайте КРИПКиПРО:, ссылка.
Транспорт от трапезной до места проведения вебинара организует КРИПКиПРО.
Дополнительная информация по телефону: 8(3842) 35-08-74.

Организаторы Дней открытых дверей приглашают также всех желающих 22 и 23 марта принять участие в экскурсионных программах.

Предварительная запись обязательна.

Контактный телефон — 34-64-23; 951-595-90-36. Челомбитко Мария, научный сотрудник музея.

Пресс-служба Кузбасской митрополии