Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/03/17/71441
17 Марта 2017

Праздник праздников, Пасху, жители Кемерова отметят в парке им. В. Волошиной, где пройдёт концертная программа и Пасхальная ярмарка. Организаторами мероприятия является Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии.

16 апреля горожан ждёт масса интересного и познавательного. Напомним, древнейший христианский праздник в этом году выпадает именно на этот день.

Верующие города смогут освятить пасхальные куличи и приобрести продукты питания по сниженным ценам. Посетители ярмарки смогут принять участие в народных забавах, различных конкурсах, катаниях на лошадях, мастер-классах по шахматам, шашкам и изготовлению предметов народного творчества, а также в открытом чемпионате города по битью яиц.

Одним из главных событий в парке в этот день будет финальный матч волейбольного турнира на Кубок митрополита Аристарха, который пройдёт в спортивно-развлекательном комплексе «Арена».

Кроме того, посетителей ярмарки ждёт концерт творческих и музыкальных коллективов города Кемерово, выступления военно-спортивных клубов, кулачный бой «стенка на стенку», сражения средневековых рыцарей, показательные выступления фехтовальщиков, витязей, ярмарка народных умельцев и ремесленников, а также многое другое.

Время проведения ярмарки – с 12 до 16 часов.

Организаторы приглашают всех желающих посетить Пасхальную ярмарку и праздничные мероприятия. Вход свободный.

Пресс-служба Кузбасской митрополии