Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/03/20/71510
20 Марта 2017

18 марта участники православного молодёжного центра «Симфония», действующего при Знаменском кафедральном соборе Кемерова, в очередной раз посетили детский дома «Мечта» в Окунёве Промышленновского района.

Каждая такая поездка – это праздник для волонтёров и детей: ребята ждут встречи друг с другом, готовятся, делают подарки. И на этот раз «симфонисты» приехали не с пустыми руками: директору детдома были переданы благотворительные вещи.

Как обычно волонтёры и воспитанники «Мечты» разбились на группы по интересам: одни играли в спортзале, другие готовили постные пироги, а третьи – участвовали в мастер-классе по мыловарению, который дети восприняли с большим воодушевлением и с удовольствием взялись за творчество. Самое увлекательное в этом процессе, по словам ребят, оказалось — добавлять в растопленную основу ароматизаторы и краски, а потом – создавать форму: цветы, динозавров и другие фигуры.

Как только последнее мыло остыло, подоспели пироги, и все отправились на трапезу. В «Мечте» есть добрая традиция – угощать своими пирогами всех гостей.

Всякий раз между «симфонистами» и «мечтателями» происходит вкусный обмен кулинарными любезностями. По христианской традиции трапеза началась с молитвы.

После совместного обеда гостей ждал приятный сюрприз – в гостиной их уже ждали переодетые артисты. Помолившись после вкушения пищи, ребята пришли на концерт, где их ждали народные танцы, пение и другие творческие номера в исполнении маленьких хозяев.

Пресс-служба Кузбасской митрополии