Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/03/22/71539
22 Марта 2017

    21 марта в Музее православия на земле Кузнецкой митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх вручал благодарственные письма. Архиерейские награды получили священнослужители, педагоги и специалисты образовательных организаций на территории Кузбасской митрополии, подготовивших победителей регионального этапа общероссийской олимпиады по предмету Основы православной культуры (ОПК) 2017 года, а также XII международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

    Владыка Аристарх вручил тринадцать благодарственных писем педагогам, которые подготавливали детей к олимпиаде по ОПК. Среди них были учителя русского языка и литературы, мировой художественной культуры, истории и обществознания и других предметов из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Полысаевского, Киселёвского, Междуреченского и Беловского городских округов.

    Затем письменные награды из рук правящего архиерея получили одиннадцать педагогов, чьи воспитанники стали победителями в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». Получить благодарственные письма от митрополита прибыли педагоги Кемерова, Инского, Полысаева, Белова и Беловского городского округа.

    Затем участники награждения отправились на экскурсию по музею, где ознакомились с историей Знаменского собора, образования Кузбасской митрополии, экспозицией, посвященной первому правящему архиерею Кузнецкого края, а также иконами, представленными в епархиальном музее.

    После экскурсии благодарственными письмами наградили и участников конкурса «Красота Божьего мира». Награды вручал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии диакон Александр Камаев.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии