Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/03/30/71788
30 Марта 2017

26 марта нарядные дети воскресной школы храма святителя Николая города Топки совместно со взрослыми представили прихожанам выступление, посвященное памяти святого страстотерпца императора Николая II, императрицы Александры и их святых детей. Мероприятие прошло в рамках года празднования памяти Новомучеников Церкви Русской, а также 100-летия обретения иконы Пресвятой Богородицы «Державная».

Ребята подготовили выставку фотографий императорской семьи, читали стихи, освятили характерные эпизоды из жизни детей Николая II. Также раскрыли принципы воспитания, рассказали об удивительной атмосфере любви, доверия и самопожертвования, пронизывающих жизнь святого семейства.

Всем прихожанам раздавали фотографии членов императорской семьи для молитвенного поминовения и как пример чистоты. Одна из целей этого выступления – освятить и возвеличить образ мученика Николая II и его семьи в душах прихожан.
Ученики воскресной школы совместно с педагогами планируют также, по возможности, посетить другие храмы, приют, детские дома в Треще и Малом Корчугане с подобными выступлениями.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии