Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/01/71828
1 Апреля 2017

Начиная с 24 марта каждый пятничный день вплоть до Страстной седмицы становится временем сугубых трудов по подготовке храмов и приходских территорий к встрече Праздника праздников для любого христианина — Светлого Христова Воскресения.

Добрая инициатива, получившая благословение священноначалия митрополии, объединила всех неравнодушных: среди трудящихся у храмовых стен в эти дни можно увидеть священнослужителей и прихожан, сотрудников епархиальных управлений и волонтеров, людей разного пола и возраста. И для каждого из них труд в храме является той жертвой, которую возможно принести для создания праздничного настроения каждого участника Пасхального богослужения.

Внимание тружеников в минувшие пятницы было приковано к борьбе со снегом, которым особенно богата была прошедшая зима. Успехи в этой борьбе уже видны, в том числе и благодаря помощи теплой погоды, однако это лишь малая толика тех работ, которые необходимо провести в ближайшие несколько недель.

Если у Вас есть желание помочь приходам подготовиться к Празднику Пасхи, то Вы можете обратиться в любой храм, где Вам, несомненно, будут рады!

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев