Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/06/72167
6 Апреля 2017

5 апреля в актовом зале отделения Центра по работе с населением жилого района посёлок шахта Северная г. Кемерово состоялась встреча жителей с настоятелем строящегося прихода Преображения Господня иереем Романом Анкудиновым.

Встреча была изначально задумана как знакомство священника с общественностью и местными жителями. Именно это многих побудило прийти, поскольку вести о намечающемся строительстве есть, а точной информации нет. Знакомство состоялось!

Центральной темой общения стало обсуждение смысла Великого поста, праздника Входа Господня во Иерусалим, дней Страстной Седмицы и конечно же Пасхи. Было много вопросов об освящении верб и пасхальных куличей.

Вторую половину встречи посвятили строительству храма в честь праздника Преображения Господня в поселке. Жители выразили свою готовность участвовать в созидании прихода, собираться на субботники и вносить свою посильную лепту.

«Такие встречи с батюшкой нам очень нужны, можно поговорить, пообщаться», — выразил своё мнение Николай Иванович Савицкий, ветеран-шахтер.

В завершение было принято решение проводить такие встречи регулярно на базе Центра по работе с населением. Следующая встреча состоится накануне дня Святой Троицы.

Пресс-служба Кузбасской митрополии