Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/20/73225
20 Апреля 2017

Праздновать Пасху по-церковному принято вместе с близкими. Особенно отрадно встречать Праздник праздников с теми, кто помогает идти к Богу, просвещает и наставляет. Для слушателей православных богословских курсов, помимо семьи, такими близкими стали их однокурсники и руководители Кемеровских ПБК.

17 апреля за праздничным столом собрались учащиеся курса «Основы православного вероучения» и будущие катехизаторы, а также гости из Ленинска-Кузнецкого и Крапивина. Поздравили студентов руководитель курсов протоиерей Роман Анкудинов и директор Крапивинского отделения богословских курсов протоиерей Дионисий Злобин, который также познакомил собравшихся со своей книгой «На реках Вавилонских». Напомним, книга отца Дионисия вышла в свет в дни Великого Поста, о чём сообщалось ранее.

А 18 апреля Пасху отмечали учащиеся обзорного курса, школы псаломщика, слушатели лектория и факультативов. Гостями праздника стали директор Ленинск-Кузнецкого отделения ПБК иерей Михаил Казанин и матушка Любовь Ивановна. Отец Роман Анкудинов вместе с отцом Анатолием Штефаном, духовником курса, поздравил учащихся с праздником. Торжество продолжилось небольшим концертом, в котором приняли участие учащиеся школы псаломщика под руководством Л. Ю. Морозовой и юный вокалист Константин Анкудинов, порадовавший всех исполнением казачьих песен. Не обошлось и без традиционной пасхальной викторины.

В завершение встреч гостей ждали подарки от попечительского совета: Крапивинское и Ленинск-Кузнецкое отделения ПБК получили по мультимедийной системе.

ПБК Кемерова/Пресс-служба Кузбасской митрополии