Новости Кузбасской митрополии

21 Марта 2011

Информационно-просветительский отдел епархии запускает медиапроект для представителей кузбасских СМИ

21.03.2011

Информационно-просветительский отдел Кемеровской епархии запускает новый медиапроект – пресс-ланчи для представителей кузбасских СМИ.

Цель проекта – ознакомление журналистского сообщества с той информацией, которую они могли бы использовать при изготовлении информационного продукта (сообщений, статей, очерков, теле- и радиопередач и т.д.) о православных праздниках, событиях в жизни Церкви, отдельных ее представителях, но не имеют такой возможности из-за отсутствия соответствующих знаний.

Для участия в пресс-ланчах приглашаются как пишущие журналисты, так и пресс-секретари, редакторы, телеведущие, режиссеры, видеооператоры, монтажеры. Последним владение информацией поможет при выборе для освещения того или иного церковного события, а также легче ориентироваться при съемке, монтаже и корректировке сюжетов православной тематики.

Пресс-ланчи будут проводиться ежемесячно в Кемеровском епархиальном управлении (ул. Соборная, 24). Лекторы – руководители отделов Епархии, настоятели храмов, церковные деятели (в зависимости от темы обсуждения).

Ближайшая встреча с представителями кузбасских СМИ пройдет 25 марта. Начало в 11 часов. Тема: «Великий пост – история, значение, итоги». Лектор – руководитель Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии иерей Сергий Веремеев.

Кроме того, для участников медиапроекта планируется организация пресс-туров – выездов по святым местам Кемерова и близлежащих районов для обсуждения заявленной темы на конкретном примере.

Евгений Кобяков