Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/05/23/74425
23 Мая 2017

В минувшее воскресение, 21 мая, в Областной научной библиотеке им. В. Д Фёдорова в городе Кемерово на последней в этом сезоне православной гостиной подводили итоги встреч, прошедших за год.

По традиции, гостей приветствовал ведущий гостиной, настоятель храма Петра и Февронии Муромских, священник Роман Хлипитько. В своей речи он отметил значимость просветительской деятельности в современный период реальных угроз институту семьи в мире.

В рамках беседы прошло обсуждение видеоматериала по актуальным проблемам семьи и того, какой вклад может внести в их разрешение рядовой гражданин нашей страны, возродив традиционные православные ценности, которые позволят сохранить бесценный божий дар – семью и детей.

Настоящим открытием сезона стал помощник руководителя гостиной молодой филолог Андрей Фомин, который прочитал свои стихи о любви и семье, вызвав прилив положительных эмоций и бурные аплодисменты присутствующих.

Последним выступающим был молодой миссионер Сергей Лончаков, который продолжил обсуждение темы, подготовив интересный и поучительный материал.

Гостиная прошла очень динамично, и все ее участники выразили желание продолжать встречаться и в следующем учебном сезоне.

Пресс-служба Кузбасской митрополии