Новости Кузбасской митрополии

23 Сентября 2011

В честь дня памяти прп. Силуана Областная школа спортмастерства проведет акцию «Милосердие»

23.09.2011

В честь дня памяти преподобного Силуана Афонского кемеровская Областная школа высшего спортивного мастерства (ОШВСМ) 26 сентября проведет благотворительную акцию «Милосердие».

Напомним, в честь прп. Силуана при спортшколе в августе прошлого годаоткрыта и освящена молельная комната. Здесь желают донести до спортсменов, что цель соревнований – не только победить, но и не нанеститравму сопернику, выступать честно. А это, уверено руководство учебногозаведения, возможно только через приобщение человека к духовным ценностям.

В этом году поминовение прп. Силуана выпало на выходнойсубботний день, поэтому организаторы решили перенести праздничные торжества на понедельник.

К престольному празднику в спортшколе приурочили благотворительную акцию «Милосердие». Ее цель – помощь продуктовыми наборами малообеспеченным семьям. Для этого в учебном заведении уже несколько дней проходит ярмарка «Урожай-2011». Каждый житель города может принести в школу желаемое количество урожая овощей ифруктов, собранного в этом году. Все приношения расфасовываются по мешкам и будут розданы нуждающимся семьям в день праздника.

Мероприятиеначнется в 13 часов с молебна прп. Силуану Афонскому, который состоитсяв молитвенной комнате спортшколы. Богослужение возглавит руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской и Новокузнецкой епархии протоиерей Сергий Семиков при молитвенном участии работников ОШВСМ, кузбасских спортсменов, прихожан кемеровских храмов и воспитанников городских воскресных школ.

Александра Родионова