Новости Кузбасской митрополии

31 Января 2012

Представители православной молодежи Кузбасса удостоены наград от Губернатора

31.01.2012

Представители православной молодежи Кузбасса вошли в число награжденных на Губернаторском приеме в честь Дня российского студенчества, который прошел 31 января в Кемеровской областной филармонии имени Б.Т. Штоколова.

Напомним, инициатива проводить такие мероприятия принадлежит губернатору А.Г. Тулееву. К участию в них приглашаются молодые учёные, спортсмены, участники творческих коллективов, бойцы стройотрядов, лидеры молодежных общественных организаций, активисты студенческого самоуправления, молодые студенческие семьи и священнослужители, внесшие большой личный вклад в развитие студенческих инициатив.

По поручению главы региона торжественный прием провел его заместитель по вопросам образования, культуры и спорта В.А. Волчек. Поздравить студентов Кузбасса приехал и Алексей Ягудин, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы по фигурному катанию.

Владимир Алексеевич поблагодарил участников приема за активную гражданскую позицию, которая прославляет Кузбасс и делает достойной жизнь каждого его гражданина. По поручению губернатора, лучшим представителям кузбасской молодежи были вручены денежные премии и областные награды.

От Кемеровской и Новокузнецкой епархии наград были удостоены 4 человека: священники Александр Чернов из Кемерово и Андрей Сотников из села Суслово Мариинского района, окормляющие детей школьного возраста, а также представители православных молодежных клубов – Сергей Семенец и Евгений Плешков из Кемерова, которые занимаются работой с инвалидами и детьми-сиротами.

Александра Родионова

Фото автора