Новости Кузбасской митрополии

2 Февраля 2012

В поселке Ясногорский Кемеровского района начинается активизация церковной жизни

02.02.2012

Вот уже полгода как в пос. Ясногорский Кемеровского района действует воскресная школа для маленьких сельских жителей. В ней занимаются около двух десятков детей от 4 лет и старше.

Несмотря на разницу в возрасте ученики с легкостью находят общий язык между собой и с удовольствием посещают занятия в воскресной школе. Главный урок – Закон Божий. Доступным языком педагоги рассказывают детям библейские притчи, историю Ветхого и Нового Заветов, а затем просят с помощью карандашей и фломастеров изобразить услышанное и понятое на бумаге.

«Задача воскресной школы – сформировать в каждом ребенке представление о добре и зле, умение противостоять темным силам мира сего, - говорит директор школы Алексей Ягодка. – Мы воспитываем в детях любовь к Богу, ближнему своему, к родным Кузбассу и России».

На сегодняшний день отдельного помещения у воскресной школы нет – уроки проводятся в здании поселковой библиотеки. Руководство школы надеется, что с появлением в Ясногорском своего храма, начало строительства которого запланировано на ближайшие годы, у ребят появится свой просторный класс с необходимым оборудованием.

Свой вклад в строительство церкви можно внести уже сейчас – урны для пожертвований установлены в магазине «Чибис» по ул. Центральной, 12 в пос. Ясногорский и в Мазуровском центральном магазине по адресу: ул. Советская, 62 «а».

Дарья Гибельгауз