Новости Кузбасской митрополии

13 Марта 2012

13.03.2012

В г. Полысаево начал работу педагогический семинар-практикум, организованный для преподавателей воскресных школ епархии с целью углубить их знания по профильным предметам.

Первое занятие под названием «Методика преподавания Ветхого Завета» было организовано для педагогов «Закона Божия». В работе форума приняли участие более 20-ти катехизаторов и преподавателей воскресных школ Миссионерского благочиния.

Участники семинара прослушали лекции по предмету «Священная история Ветхого Завета», которые прочитал преподаватель кемеровских Богословско-катехизаторских курсов Олег Коваль. В частности, были затронуты такие темы, как: «Ветхозаветные пророчества и свидетельства о Иисусе Христе» и «Прообразы как параллель с Ветхого в Новый Завет».

Организатором семинара-практикума выступил Информационно-аналитический центр Миссионерского отдела епархии. По словам руководителя Центра Александры Гуркиной, в течение года будет проведен курс лекций по различным предметам, которые входят в учебную программу церковно-приходских школ. Кроме того, будут организованы практические занятия и открытые уроки.

«По итогам работы педагогического семинара-практикума планируется выпуск учебно-методического пособия, в которое войдут видео- и аудиозаписи лекций, конспекты уроков, сценарии праздничных мероприятий», - рассказала Александра Гуркина.

Ирина Кирсанова