Новости Кузбасской митрополии

21 Апреля 2012

19.04.2012

В храмах Кемеровского района и города Березовский 18 апреля начала работу передвижная выставка, приуроченная к столетию приходов в честь святителя Николая Чудотворца в селе Арсентьевка и деревне Дмитриевка.

Каждый желающий в течение недели сможет познакомиться с историей родного края. Экспозиционный материал, подготовленный Березовским краеведческим музеем, включает в себя фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни деревень и местных православных приходов.

Открытие экспозиции состоялось в притворе храма св. Дмитрия Донского в посёлке Барзас, настоятелем которого является протоиерей Максим Мальцев. На церемонию были приглашены учащиеся местной общеобразовательной школы №4, сотрудники Краеведческого музея и жители района.

Экскурсию по выставке провели музейные работники и отец Максим. По его словам, представленный материал имеет большое значение для нравственного и патриотического воспитания, поскольку рассказывает о том, как жили на этой земле наши предки, какие у них были ценности и нравственные устои.

В завершении мероприятия все желающие, следуя пасхальной традиции, имели возможность позвонить в колокола на звоннице храма.

Пресс-служба Кемеровской епархии