Новости Кузбасской митрополии

23 Апреля 2012

23.04.2012

С 24 по 26 апреля в г. Юрга пройдет III городской молодежный марафон «Лестница в небо». В этом году мероприятие посвящено пятилетию православного реабилитационного центра помощи наркозависимым «Возвращение» в с. Зеледеево Юргинского района.

За время проведения марафона все желающие смогут посетить фотовыставку «Путь к свету», оформленную в фойе ДК «Победа». В экспозицию вошли фотоматериалы из жизни реабилитационного центра.

В заключительный день марафона в 8 часов в Зеледеевском храме свв. мчч. Флора и Лавра будут отслужены Литургия и благодарственный молебен, а с 13 часов в конференц-зале Юргинского технологического института Томского политехнического университета (ЮТИ ТПУ) начнет работу Межрегиональная конференция «Сотрудничество во имя жизни. Комплексный подход к решению проблемы наркомании, как явления, включающего в себя биологический, психологический, социальный и духовный аспекты». В конференции примут участие специалисты из городов Юрги, Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга.

Завершится марафон творческим молодежным фестивалем «Во имя жизни», который начнется в 17 часов в ДК «Победы». Все представленные хореографические номера, вокальные и инструментальные выступления будут посвящены теме здорового образа жизни.

Для участия в фестивале приглашены учащиеся 9-11 классов городских и районных школ, учащиеся техникумов, училищ, а также студенты ВУЗов.

Организаторами мероприятий стали АНО «Медиа-Центр «Кузбасс-Север», Управление образованием администрации г. Юрги, православный реабилитационный центр помощи наркозависимым «Возвращение» при поддержке БФ «Заречье», ЮТИ ТПУ, ООО «Юргинский машзавод».

Пресс-служба Кемеровской епархии