Новости Кузбасской митрополии

29 Апреля 2012

29.04.2012

В период Светлой пасхальной седмицы священник Миссионерского благочиния иерей Роман Закиров вместе с катехизатором храма прп. Серафима Саровского г. Полысаево сестрой милосердия Мариной Рудь побывали в гостях у работников угольной компании «Заречная», в семьях которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

Батюшка поздравил ребят и их родителей с праздником светлой Пасхи и вручил символические подарки.

Визиты представителей Православной Церкви в семьи работников «Заречной» стали традиционными, и проводятся в рамках проекта «Улыбка ребенка», организованного благотворительным фондом «Заречье». Сейчас под опекой фонда находится 33 семьи, в которых воспитываются дети с нарушениями здоровья.

Сестра милосердия Марина Рудь каждый месяц приходит к ним в гости, занимается с детьми, беседует о православной вере. «Благодаря таким встречам уже не одна семья воцерковилась, многие супруги покрестились и обвенчались. Также благотворительный фонд уже не раз выделял деньги на оплату операций и покупку дорогостоящих лекарств, необходимых ребенку для улучшения его здоровья», - рассказала пресс-секретарь Миссионерского благочиния Ирина Кирсанова.

Как отмечает иерей Роман Закиров, для него видеть улыбки детей в наши суетные дни – большая радость. Когда батюшка приходит к ним в гости, все проблемы чудесным образом отступают.

Пресс-служба Кемеровской епархии