Новости Кузбасской митрополии

27 Мая 2012

27.05.2012

27 мая, в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, второго Новокузнецкого, Ленинск-Кузнецкого и Миссионерского благочиний.

За богослужением молились выпускники Богословско-катехизаторских курсов из городов северной части Кузбасса, которые прибыли в Кемерово для получения выпускных свидетельств.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью о значении трудов святых отцев I Вселенского Собора в разоблачении лжеучения александрийского священника Ария и утверждении православного Символа веры.

По завершении Литургии кузбасский архипастырь совершил Благодарственный молебен об успешном окончании кузбассовцами богословских курсов.

Затем на амвоне собора Владыка вручил архиерейские Благодарственные письма практикующим юристам и студентам Кемеровского государственного университета, которые проводят бесплатные консультации по юридическим вопросам для прихожан храмов областного центра.

Епископ Аристарх поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, призвал сохранять единство в вере и не забывать о своем служении ближним и дальним, без которого невозможно исполнить заповедь о любви к Богу.

Пресс-служба Кемеровской епархии