Новости Кузбасской митрополии

20 Июня 2012

20.06.2012

Православный летний лагерь временного пребывания детей начал свою работу на базе воскресной школы при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Новокузнецке.

«Открылись мы в качестве эксперимента. Единственная за летний сезон смена из 15 человек продлится только две недели. Несмотря на это ребята находятся в лагере с утра до конца рабочего дня, как положено», - пояснил настоятель прихода иерей Игорь Морозов.

В распорядок дня отдыхающих входят зарядка, завтрак, подвижные игры, викторины, эстафеты, обед и дневной отдых. Утром традиционно прочитывается молитва на начало дня, а ближе к полудню – несколько отрывков из Евангелия. Последние часы пребывания в лагере посвящены добрым делам – посещению больниц, проведению небольших экологических акций и т.д.

По выходным дням дети отправляются в ознакомительные поездки по храмам и православным достопримечательностям юга Кузбасса. В минувший уик-энд ребята побывали в Свято-Пантлеимоновом мужском монастыре села Безруково и у святого источника в поселке Кузедеево.

По словам отца Игоря, родители довольны работой православного летнего лагеря, дети посещают его с удовольствием и увлечены новым для них опытом религиозного осмысления жизни.

Пресс-служба Кемеровской епархии