Новости Кузбасской митрополии

27 Июня 2012

27.06.2012

В Кемеровском государственном университете 26 июня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Факультета филологии и журналистики, прошедших обучение по специализации «Основы православной культуры».

В этом году дипломы о профессиональной переподготовке по указанной специализации получили 6 выпускников, которые в течение 2,5 лет изучали «Введение в литургику», «Иконоведение», «Введение в теологию», «Историю христианства» и другие предметы. Такие дипломы дают возможность вести образовательную деятельность в сфере православной культуры.

Перед началом церемонии к выпускникам обратился представитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Чернов, который зачитал им Обращение епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха.

Напомним, что специализация «Основы православной культуры» появилась в КемГУ в 2008 году. Ее инициатором и разработчиком является доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы и фольклора КемГУ Л.А. Ходанен. Преподавательский состав включает в себя литературоведов и богословов.

Пресс-служба Кемеровской епархии