Новости Кузбасской митрополии

9 Июля 2012

09.07.2012

На приходе святых благоверных Петра и Февронии Муромских в г. Кемерово 8 июля состоялось празднование всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Ранним утром в приходском храме-часовне преподобных Кирилла и Марии Радонежских была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей Владимир Курлюта в сослужении настоятеля прихода иерея Сергия Веремеева.

После богослужения верующие совершили 5-километровый крестный ход по главным улицам завокзальной части Заводского района. В путь прихожане отправились с хоругвями, иконами и частицей мощей святой княгини Февронии.

По возвращении к храму у креста на месте будущей церкви в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских отец Сергий совершил помазание молящихся святым елеем, после чего все собравшиеся были приглашены к праздничной трапезе.

Кроме того, в тот день на приходе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В нем приняли участие воспитанники воскресной школы, Центра по работе с населением «Ударник», а также артисты кемеровских театров. Особое внимание было уделено чествованию пар-юбиляров супружеской жизни, многодетных и малообеспеченных семей.

Пресс-служба Кемеровской епархии