Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская Митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/06/14/20881
14 Июня 2013

В период с 4 по 6 июня воспитанники воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери села Сосновка Новокузнецкого района вместе с их родителями и преподавателями совершили паломничество по святым местам Новосибирской митрополии. Делегацию из 29 человек возглавил настоятель прихода иерей Валерий Бородин.

Маршрут паломников пролегал через соборы Вознесения Господня и святого Александра Невского, храмы Покрова Пресвятой Богородицы и Крестителя Господня Иоанна, а также Подворье Михайло-Архангельского епархиального мужского монастыря, расположенные в Новосибирске и его окрестностях.

Помимо экскурсий кузбассовцы присутствовали на богослужениях в храмах, ежедневно совместно вычитывали утреннее и вечернее молитвенное правило в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» перед чудотворным образом Божией Матери Иверская.

Кроме святых мест паломники посетили Новосибирский планетарий, зоопарк, краеведческий музей, пообщались с местными воспитанниками православных образовательных учреждений.

По словам отцам Валерия, такие поездки пока для прихода в новинку, но планируется, что они станут доброй традицией.

Пресс-служба Кузбасской митрополии