Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/08/29/26350
29 Августа 2013

4 сентября в кемеровском киноцентре «Москва» состоится презентация полнометражного художественного фильма «Меня это не касается», посвященного проблемам наркомании.

Кинолента снята по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, по заказу и при поддержке Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Новосибирской области. Автор фильма – протоиерей Александр Новопашин – известный миссионер, сектовед, руководитель православной общины по реабилитации наркозависимых в Новосибирской епархии.

Говоря о фильме в одном из своих интервью, отец Александр отметил: «Это миссионерский проект, и с Божией помощью мы его выполнили. Над ним безвозмездно трудилось большое количество людей, которым небезразлична жизнь и судьба их ближних. То, чем и как живет наша молодежь, – это их касается. Отсюда и название фильма. Каждый, посмотрев картину, сможет сказать: «Меня это не касается», интонационно выразив свое отношение к этой проблеме. Если интонация будет вопросительной, то для нас это уже станет большой победой!».

На презентацию приглашены студенты и старшеклассники образовательных учреждений Кемеровской области. После просмотра фильма зрители встретятся с актерами фильма, специалистами наркологической службы, сотрудниками наркополиции, духовенством.

В качестве почетного гостя в мероприятии примет участие Заев Олег Владимирович, руководитель Информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при соборе св. Александра Невского г. Новосибирск. Он же является помощником протоиерея Александра Новопашина.

Начало презентации киноленты в 13:00.

Пресс-служба Кузбасской митрополии