Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/09/12/27093
12 Сентября 2013

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии с 17 по 19 сентября в Кемерове состоится семинар-тренинг по проекту «Ты не одна», реализуемому в рамках Всероссийской антиабортной программы «Святость материнства».

Проект разработан ведущими специалистами в области медицины по инициативе Центра национальной славы России и Благотворительного фонда Андрея Первозванного.  Его цель – доабортное консультирование женщин, решившихся на прерывание беременности. Проект адресован, в первую очередь, многодетным семьям и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также одиноким матерям.

Проект «Ты не одна» одобрен Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и успешно реализуется на территориях многих епархий Русской Православной Церкви. За пять лет существования проекта на свет появилось 2639 ребятишек, которые могли быть загублены в утробе своими матерями.

На семинаре выступит психолог, семейный консультант, руководитель проекта «Ты не одна» из г. Красноярска Е.В. Рагулина. В программу семинара будут включены элементы тренинга, ролевые игры, рисуночные техники, способствующие повышению рождаемости и сокращению количества абортов.

В качестве слушателей на семинар приглашены социальные работники храмов Кузбасской митрополии и помощники благочинных по социальному служению.

Семинар пройдет в Кемеровском епархиальном управлении по адресу: ул. Соборная, 24. Время начала мероприятия уточняется.

Пресс-служба Кузбасской митрополии