Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/09/24/27894
24 Сентября 2013

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в пос. Школьный Прокопьевского района состоялось освящение четырех куполов для строящегося двухпрестольного храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

Чин освящения возглавил благочинный церквей второго Прокопьевского округа иерей Василий Бидзиля в сослужении настоятеля Казанского прихода протоиерея Сергия Плаксина и молитвенном участии десятков прихожан.

Как сообщил отец Василий, Казанская церковь войдет в состав местного храмового комплекса, став его основным объектом. Снаружи храм уже отштукатурен и покрашен, осталось завершить внутренние отделочные работы. По завершении всех работ в нем будут функционировать два престола – в честь Казанской иконы Божией Матери и святых Глинских старцев. На территории комплекса расположены также крестильная церковь праведного Симеона Богоприимца, часовня блаженной Матроны Московской и административное здание с помещениями под воскресную школу.

Храм, как и все строения на его территории, возводится силами тружеников района при поддержке местной администрации и верующих людей.

Пресс-служба Кузбасской митрополии