Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/10/22/29119
23 Октября 2013

В ДК «Центральный» г. Анжеро-Судженск состоялась концертная программа на тему: «Не надобен клад, коли между супругами – лад», ставшая продолжением цикла тематических программ: «Да не прервется жизнь поколений: семья, любовь, дети».

Без малого пятьсот старшеклассников и их педагогов стали зрителями концерта, организаторами которого выступили духовно-просветительский центр «Ковчег» Анжеро-Судженского церковного округа и руководитель проекта указанного цикла М.И. Картавая при поддержке управлений образования и культуры города.

С приветственным словом к гостям в зале обратился настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Александр Гомзяк. В своем слове он указал главную причину семейных нестроений, разводов и межличностных конфликтов – склонность ко греху, который ставит в центре человека собственное «я».

Словами музыки и танца, стихами и сценическими этюдами организаторы проекта рассказали собравшимся о том, что такое «супружество, верность, семья», как важно хранить себя от «врагов» супружеских отношений – самолюбия, самости и гордыни, информирует сайт Мариинской епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии