Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/10/23/29149
23 Октября 2013

22 октября очередная группа кузбассовцев отправилась в паломничество в Израиль. В ее состав по традиции вошли члены семей шахтеров, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Всего 32 человека.

За восемь дней паломники посетят города Иерусалим, Иерихон, Яффа, Назарет, а также мировые достопримечательности (Гефсиманский сад, гробницу Божией Матери, храм апостола Петра, Храм Гроба Господня). Кроме того, запланировано традиционное омовение в священной реке Иордан.

Духовную поддержку паломникам в поездке оказывает руководитель Отдела социального служения и благотворительности Кемеровской епархии протоиерей Геннадий Князев.

Стоит отметить, что в такие поездки кузбассовцы отправляются ежегодно в течение уже нескольких лет по инициативе губернатора А.Г. Тулеева. По отзывам родственников погибших, личное соприкосновение со священной историей помогает многим из них обрести душевный покой, жить дальше, растить детей и внуков.

Напомним, что посетить Израиль эта группа паломников должна была еще в сентябре. Но, по решению губернатора поездка была отложена в связи с крайне нестабильной ситуацией на Ближнем Востоке.

Пресс-служба Кузбасской митрополии