Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/20/30394
20 Ноября 2013

Город Полысаево присоединился к Международной акции против абортов «Неделя за жизнь – Михайловские дни», приуроченной к предстоящему дню памяти Архистратига Михаила.

Акция является широкомасштабным проектом, который реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью привлечения внимания общественности к необходимости законодательной защиты жизни. В нем принимают участие организации из России, Сербии, Украины, Белоруссии и других стран СНГ.

Начиная с 18 ноября, священники, сестры милосердия и прихожане полысаевских храмов совместно с волонтерами проводят в городе различные мероприятия, главная цель которых – напомнить горожанам о традиционных семейных ценностях. Так, в первые два дня этой недели во Дворце культуры «Родина» были организованы показы фильмов духовно-нравственной тематики для старшеклассников. После сеанса юноши и девушки обсудили увиденное с духовником православного сестричества иереем Виталием Чуркиным.

В рамках акции также планируется проведение бесед с сотрудниками и пациентками женской консультации Полысаева и служение покаянного молебна для женщин, совершивших внутриутробное убиение собственных детей.

Пресс-служба Кузбасской митрополии