Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/12/02/30853
2 Декабря 2013

1 декабря, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, Междуреченского и Таштагольского благочиний Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью, в которой истолковал духовный смысл притчи о богатом безумце, описанной в благовествовании от апостола Луки.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Алексий Перемитин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский г. Междуреченск.

По окончании Литургии митрополит Аристарх возглавил традиционный молебен о благополучии шахтерского труда, а затем вновь произнес проповедь. В своей речи Владыка поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал, чтобы наступивший Рождественский пост был для каждого из нас полезным и спасительным, помог встретить грядущий праздник с чистым сердцем и светлой душой.

Накануне вечером, 30 ноября, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.