Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/12/11/31357
12 Декабря 2013

В спортивном комплексе «Металлург» города Гурьевска прошел турнир по мини-футболу среди команд предприятий и учреждений области на призы Гурьевского городского поселения. В борьбе за первое место сошлись 6 коллективов, в том числе дружина священнослужителей Кузбасской митрополии «Ортодокс», выступившая по особому приглашению организаторов.

Из пяти проведенных игр священникам удалось одержать две победы: под натиском атак игроков в черной форме не устояли сначала команда Гурьевского металлургического завода (5:2), а затем и футболисты местной Администрации (5:4), ставшие в итоге победителями турнира. Таким образом, команда «Ортодокс», набрав 6 очков, заняла 4-е место в табеле о рангах.

В благодарность за участие в турнире все команды были удостоены памятных призов – футбольных мячей. Специальный приз «За волю к победе» достался дружине священнослужителей. Его пастырям вручил лично глава Гурьевского муниципального района С.А. Малышев. Более того, игрок «Ортодокса» иерей Андрей Петручок был признан лучшим нападающим турнира.

Команда православных клириков, со своей стороны, вручила каждому участнику соревнований брошюру «Азы Православия» и церковный календарь на 2014 год, а победителям в номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший игрок» и «Лучший вратарь» — Библию.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии