Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/03/28/35589
29 Марта 2014

28 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с руководителями и членами Автономной некоммерческой организации «Причал», занимающейся восстановлением и адаптацией граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Гостей сопровождали духовник организации, настоятель кемеровского прихода святых Петра и Февронии Муромских протоиерей Сергий Веремеев и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с деятельностью организации, в том числе ее вклад в развитие церковной жизни Кузбасса.

Митрополит Аристарх выразил удовлетворение трудами представителей «Причала», направленных на оказание помощи нуждающимся согражданам, особо отметив их стремление помогать в осуществлении душеспасительных намерений православных верующих. В качестве предложения архиерей озвучил идею о присвоении «Причалу» в будущем статуса Православной организации, получив в ответ одобрение от ее членов.

В память о встрече архипастырь вручил гостям экземпляры Кузбасского Православного Церковного календаря на 2014 год, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Автономная некоммерческая организация «Причал» действует в Кузбассе 1,5 года. Сегодня в ее структуру входят пять центров в городах региона, в которых адаптацию проходят 160 человек. Среди них – бывшие нарко- и алкозависимые, а также лица, освободившиеся из мест лишения свободы.

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото Михаил Полубедов