Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/16/36141
17 Апреля 2014

В г. Юрга настоятель местного кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Константин Добровольский провел очередную встречу с подростками из так называемой «группы риска».

На беседу с батюшкой, организованную совместно с сотрудниками правопорядка,  были приглашены учащиеся школ № 2 и №14 — те ребята, которые состоят на учете в отделении полиции за совершение различных правонарушений. Вместе с ними прибыли и обычные ребята из этих учебных заведений, которые пожелали встретиться со священником, информирует сайт Мариинской епархии.

Встреча началась с посещения собора. В своей речи отец Константин, являющийся членом общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский», напомнил ребятам о главной заповеди Христа – «любви к ближнему своему», отметив, что относиться к людям нужно так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Также школьники узнали о происхождении и значении слов «спасибо», «человек», «образование» и многих других. Во время беседы у ребят возникло много вопросов, на которые отец Константин подробно ответил.

После экскурсии ребята были приглашены в зал лекториев духовно-просветительского центра при соборе, где посмотрели фильм о вреде употребления алкоголя.

Завершилась встреча чаепитием и вручением подросткам красочно оформленной детской Библии. В ней они найдут ответы на многие вопросы.

Пресс-служба Кузбасской митрополии