Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/21/36409
22 Апреля 2014

20 апреля в Доме культуры села Мохово Беловского района прошел концерт под названием «Пасхальный перезвон, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения. Он организуется второй год подряд руководителем хора «Малиновый звон» при ДК с. Мохово Л.В. Васильевой, став традиционным мероприятием в духовной и культурной жизни села.

Кроме указанного хора перед селянами выступили танцевальная и вокальная группы «Русь православная» и «Мечта» соответственно, а также ряд сольных исполнителей, в том числе учащиеся воскресной школы при местном храме и младших классов сельской средней школы, которые исполнили вокальные произведения и прочли стихи о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе.

Стоит отметить, что среди зрителей концерта были как прихожане моховской церкви, так и те селяне, которые в силу различных жизненных обстоятельств только начинают знакомиться с Православием.

По словам настоятеля местного храма иерея Дмитрия Лаврова, многие номера, исполненные на концерте, принесли немалую духовную пользу не только зрителям, но и самим исполнителям, ряд из которых заново открыл для себя богатство и красоту русской духовной музыки. «Тот факт, что ни один из номеров концерта не остался без аплодисментов, свидетельствует о той радости Пасхального торжества, которая никого из присутствовавших не оставила равнодушным», — резюмировал отец Дмитрий.

Пресс-служба Кузбасской митрополии