Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/26/36481
26 Апреля 2014

26 апреля, в субботу Светлой седмицы, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в храме св. праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовский.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор Иоанно-Кронштадтского храма (регент – матушка Мария Симора).

Среди молившихся за богослужением был глава Березовского городского округа Д.А. Титов.

По прочтении Евангелия кузбасский архипастырь обратился к пастве с проповедью о значении события Воскресения Христова в зарождении христианства и церковной жизни.

На запричастном стихе ключарь Знаменского кафедрального собора г. Кемерово протоиерей Владимир Агибалов огласил Пасхальное послание митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха пастырям, монашествующим, мирянам и всем верным чадам Кемеровской епархии Русской Православной Церкви.

После богослужения Владыка прочитал молитву на раздробление артоса, а затем в центре храма возглавил праздничный Пасхальный молебен  с окроплением верующих святой водой.

Митрополит Аристарх поздравил всех с праздником Светлой Пасхи, пожелал, чтобы благодать и милость Божия всегда сопутствовали им в добрых делах.

Со словами взаимных поздравлений и благодарности за службу к архиерею обратился настоятель прихода протоиерей Андрей Симора.

Пресс-служба Кузбасской митрополии