Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/05/29/37403
30 Мая 2014

29 мая, в праздник Вознесения Господня, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских благочиний.

Среди молившихся в храме были студенты Кемеровского губернаторского училища народных промыслов, посетившие храм в рамках сотрудничества с епархиальным Отделом по делам молодежи.

По прочтении Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал об истории установления и духовном значении праздника Вознесения Господня.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Алексий Микушин, клирик Свято-Троицкого храма г. Кемерово.

По отпусте Литургии кузбасский архипастырь совершил славление празднику Сретения Господня, а затем вновь произнес проповедь. Владыка поздравил всех с наступившим праздником, пожелал, чтобы милость Божия хранила их в здравии и благополучии, даровала мудрость и любовь друг ко другу.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой в Кузбассе и в связи с 20-летием образования Кемеровской епархии митрополит Аристарх удостоил заместителя губернатора по промышленности и энергетике А.А. Гаммершмидта юбилейной медали «20 лет Кемеровской епархии».

Пресс-служба Кузбасской митрополии