Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/06/30/38537
30 Июня 2014

29 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, первого Ленинск-Кузнецкого, Инского и второго Новокузнецкого благочиний Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

По прочтении Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью. Владыка истолковал духовный смысл наставлений Иисуса Христа народу Израиля, суть которых сводится к необходимости поиска людьми Царствия Божия и правды Его.

После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь совершил особую молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине, благословленную Предстоятелем Русской Церкви.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Аркадий Рахов, настоятель прихода Воскресения Христова г. Ленинск-Кузнецкий.

По завершении богослужения митрополит Аристарх поздравил всех с воскресным днем, именинников – с днем тезоименитства, а затем совершил награждение: во внимание к многолетним усердным пастырским трудам и в связи с юбилейными датами жизни Архиерейских грамот были удостоены протоиерей Григорий Тарасов, иеромонах Андрей Чудинов и иерей Аркадий Рахов.

Накануне вечером, 28 июня, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном оборе г. Кемерово.

Пресс-служба Кузбасской митрополии