Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/09/02/40286
2 Сентября 2014

2 сентября епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир прибыл служения. Духовенству и пастве новохиротонисанного архиерея представил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Первым приходом, который посетил владыка Владимир, стал собор Рождества Христова г. Новокузнецка. У входа в храм двух архипастырей букетами цветов встретили учащиеся Кузбасской духовной семинарии, настоятель собора иерей Андрей Мояренко, сонм духовенства южной столицы Кузбасса и местные верующие. Взойдя на амвон, митрополит Аристарх напутствовал епископа Владимира на предстоящее архипастырское служение на юге Кузбасса, а затем вместе с ним совершил молебное пение на начало нового учебного года в духовной школе шахтерского региона.

После богослужения епископ Владимир поблагодарил митрополита Аристарха за доверие, оказанное им по выдвижению его кандидатуры на архиерейство перед Патриархом и Священным Синодом, и выразил надежду, что вместе с клиром Новокузнецкой епархии ему удастся выполнить все возложенные на современного архипастыря задачи, достойно послужить Богу и людям. Отдельное внимание епископ Владимир уделил учащимся Кузбасской семинарии, обратившись к ним со словами напутствий по случаю начала нового учебного года.

В завершении церемонии оба архипастыря благословили будущих священнослужителей на учебу, окропив их святой водой, и осенив крестным знамением.

Пресс-служба Кузбасской митрополии