Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/10/10/41503
10 Октября 2014

В храме святых Кирилла и Мефодия г. Новокузнецка состоялся необычный молебен. Члены православного молодежного движения «Синаксис» вместе с болельщиками помолились Господу о даровании побед местной хоккейной команде «Металлург», которая в последнее время показывает не лучшие результаты в Континентальной хоккейной лиге.

Как сообщает сайт ХК «Металлург», за последние две недели команда потерпела четыре поражения подряд с крупными счетами, причем три из них на домашней арене. Сейчас новокузнецкие сталевары занимают в своей группе 5 место, отставая от лидера команды «Авангард» из Омска уже на 14 очков.

«Металлург» для новокузнечан – один из символов города, который мы очень любим и уважаем. Спортивные успехи хоккеистов приносит ему славу в России и мире. Поэтому хочется, чтобы ребята чаще радовали нас своими победами», — пояснили в клубе «Синаксис».

Команда «Металлург» была основана в 1949 году, именно с этой даты хоккейные коллективы Новокузнецка начали выступать в соревнованиях различного уровня. За эти годы она воспитала множество знаменитых хоккеистов, которые успешно играли и продолжают играть за сборную России и другие ведущие клубы нашей страны и зарубежья. Сегодня ледовая дружина входит в элиту отечественного хоккея, выступая в одной из ведущих лиг мира – КХЛ в конференции «Восток».

Пресс-служба Кузбасской митрополии