Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/10/24/41988
24 Октября 2014

По инициативе и при поддержке губернатора А.Г. Тулеева 60 кузбассовцев совершат паломничество к православным святыням региона. Выезд двух групп верующих состоится 25 октября с площади Советов Кемерова.

Первая группа совершит однодневное автобусное путешествие в город-музей «Мариинск исторический» с посещением часовен в деревне Красный Яр и поселке Верх-Чебула, Свято-Никольского кафедрального собора и учреждений культуры в Мариинске.

Вторая группа за два дня проведёт молебны в Осинниках и Новокузнецке – в Свято-Троицком храме, часовне Покрова Святой Богородицы, Свято-Ильинском храме, Свято-Пантелеимоновском монастыре и соборе Рождества Христова, а также посетит новокузнецкие музеи и планетарий имени Альберта Федорова.

В паломничестве примут участие жители 19-ти муниципальных образований Кузбасса. Среди них – многодетные матери и отцы, шахтёрские вдовы, активные прихожане.

В ходе поездки паломники помолятся об упокоении душ своих мужей, отцов, сыновей, за здравие кузбассовцев, за мир и благополучие шахтерского края, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Пресс-служба Кузбасской митрополии