Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/11/18/43056
19 Ноября 2014

Школьники, студенты и педагоги Кузбасса приглашаются к участию в региональном конкурсе «Рождественская открытка», организуемом в рамках культурно-просветительской программы VIII Международной Православной выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия».

Конкурс проводится по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с целью развития творческого потенциала детей, студенчества и педагогов, более широкого приобщения их к православной русской культуре.

Участникам, в числе которых могут быть представители учреждений культуры, основного и дополнительного образования (художественные школы, школы искусств, воскресные и церковно-приходские школы) предлагается выполнить изображения любой стилистики на рождественскую тему с использованием любых типов красок, карандашей, фломастеров, пастели и т.д.

Работы должны быть выполнены на листах ватмана формата А 5 или А 4 и подписаны (название, Ф.И.О., возраст, место обучения).

Прием заявок соответствующей формы на участие в Конкурсе осуществляется до 5 декабря 2014 года по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, тел. 8 (384-2) 34-64-23 (епархиальный Музей истории Православия на земле Кузнецкой), e-mail: [email protected].

При оценке работ члены жюри, в состав которого войдут священнослужители Кемеровской епархии и специалисты в области искусствоведения, будут учитывать их соответствие таким критериям, как: изобразительные традиции в отечественной художественной культуре, творческая самостоятельность и оригинальность, эстетическая привлекательность и качество исполнения.

Авторы лучших открыток будут награждены памятными Дипломами и Рождественской сувенирной продукцией на церемонии закрытия VIII Международной Православной выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия», которая пройдет 26 декабря.

Пресс-служба Кузбасской митрополии