Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/12/43679
12 Декабря 2014

Отделы по делам молодежи Кемеровской и Новокузнецкой епархий начинают подготовку к первому летнему православному лагерю для детей. Он будет проходить в 2015 году на территории Свято-Пантелеимонова мужского монастыря села Безруково Новокузнецкого района.

По этой причине представители православной молодежи Кемерова и Новокузнецка в скором времени отправятся в город Иркутск, где с 15 по 18 декабря пройдет обучающий семинар для организаторов, педагогов и воспитателей православных лагерей и других образовательных форм по теме «Технологии духовно-нравственного развития детей и молодежи в герменевтической антропопрактике».

Задача предстоящего семинара – показать, как через различные живые формы работы и совместное проживание событий с детьми и молодежью создается возможность для самоопределения к основным христианским ценностям и принципам их реализации в жизни.

Разработчиками и ведущими семинара являются Н.Б. Ковалева, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологической антропологии Института детства МПГУ и Ф.А. Ковалев, руководитель герменевтического клуба МПГУ. Также Наталья Борисовна и Фёдор Алексеевич являются научными руководителями и разработчиками программ детского православно-ориентированного лагеря «Звезда Вифлеема», на основе которого и планируется создание летнего православного лагеря.

После участия в семинаре представители Отделов по делам молодежи епархий Кузбасской митрополии начнут плодотворную подготовку и обучение будущих вожатых.

Пресс-служба Кузбасской митрополии