Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/16/43803
17 Декабря 2014

    В Мариинской и Новокузнецкой епархиях вслед за Кемеровской прошли собрания епархиального духовенства по случаю окончания 2014 года.

    В северной епархии заседание состоялось 15 декабря на базе Свято-Никольского храма города Мариинска, в южной епархии – 16 декабря в Православной гимназии во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) города Новокузнецка.

    Так, на собрании в Мариинске епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, обращаясь к священнослужителям с докладом, рассказал об основных вехах жизни Мариинской епархии в уходящем году и привел статистические данные. Затем Владыка подвел промежуточный итог по исполнению в епархии важного церковного послушания по храмостроительству, а также рассказал о наиболее значимых вопросах в сфере церковно-государственных отношений.

    На собрании в Новокузнецке духовенство под председательством епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира обсудило вопросы, касающиеся развития епархии. В частности, был утвержден состав церковного суда, назначена дата присяги ее членов, а также принято решение о создании третьего Новокузнецкого благочиния, информируют сайты Мариинской и Новокузнецкой епархий.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии