Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
24 Января 2016
24 января, в Неделя 34-ую по Пятидесятнице правящий архиерей Костромской епархии совершил воскресное богослужение в стенах Богоявленско-Анастасиина монастыря. Владыке сослужило духовенство Богоявленского собора.

Фото - Николай Розин

Читайте также:
В Костроме прошла конференция на тему «Церковная помощь наркозависимым и их близким»21 декабря 2015В понедельник, 21 декабря в актовом зале Костромской духовной семинарии состоялась конференция на тему «Церковная помощь наркозависимым и их близким» Организаторами конференции выступили Костромская епархия, координационный центр по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Благотворительный фонд св. прав. Иоанна Кронштадтского Открыл семинар управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт. Почётным гостем мероприятия стал преосвященнейший Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский, руководитель координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Всенощное бдение в кафедральном Богоявленском соборе г. Костромы в канун памяти преподобного Ферапонта Монзенского24 декабря 2015Торжественное всенощное бдение состоялось в кафедральном, Богоявленском соборе города Костромы. Богослужение возглавил управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт. Владыке сослужило духовенство собора и приглашённое духовенство. По окончании Богослужения были сказаны слова поздравления епископу Ферапонту, для которого преподобный Ферапонт Монзенский, чью память святая Церковь чтит 25-го декабря, является небесным покровителем.