Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
20 Апреля 2016

Управляющий Костромской епархией владыка Ферапонт продолжает посещать исправительные колонии региона, исполняя дело христиансокго попечения о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сегодня он побывал в двух учреждениях, которые располагаются в поселке Прибрежный Костромского района.

Первой на очереди была женская колония, где на сегодняшний день отбывают наказания более 800 человек. В храме во имя иконы Божьей Матери Споручница грешных в сослужении духовенства епископ Костромской и Галичский Ферапонт совершил молебен, после чего призвал осужденных чаще обращаться к Богу и стараться жить согласно евангельским законам любви .

Далее в сопровождении заместителя начальника УФСИН Александра Пашенцева и руководителя колонии Алексея Каминского Владыка совершил экскурсию по учреждению, посетил столовую, общежития, помещения, функционирующие в режиме СИЗО.

В одном из отрядов была организована встреча с членами православной общины колонии. В беседе были затронуты проблемы реабилитации осужденных после освобождения и участия Русской Православной Церкви в важнейшем деле возвращения оступившихся людей в здоровую социальную среду.

По материалам www.44.fsin.su