Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
9 Мая 2016

7 мая руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев и хор Свято-Тихоновского храма принял участие в Детском благотворительном бале «Пасха глазами детей»

Праздничное мероприятие открылось выступлением хора Свято-Тихоновского храма, который исполнил перед собравшимися гостями бала музыкальные произведения, посвященные празднику Пасхи и наступающему Дню победы в Великой Отечественной Войне. Собравшихся так же поприветствовал священник Анатолий Колупаев.

Мероприятие прошло в «Резиденции Костромской Снегурочки» и было организованно Благотворительным фондом «География Добра». Целью мероприятия стало привлечение внимания к проблемам остронуждающихся в дорогостоящих средствах реабилитации подопечных фонда «География Добра».

Кроме выступления хора перед детьми и их родителями была показана театральная постановка, приготовленная воспитанниками воскресной школы храма в честь великомучеников Александра и Антонины Римских города Костромы. Так же у всех участников праздника была возможность посетить мастер-классы по росписи пасхальных яиц, лепке из глины, плетению из бересты, созданию цветов из фоамирана и танцевальный мастер-класс.

В рамках мероприятия так же состоялся благотворительный аукцион. Картины и поделки для лотов представили юные дарования из художественной школы Шарьи, особенные дети из общественной организации «Другие мы» и взрослые художники.

По материалам сайта www.p-tihon.ru