Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
15 Мая 2016

Посещение детского дома проходило в рамках акции «Поделись Пасхальной радостью», которая проводится общиной Свято-Тихоновского совместно с Отделом церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии.

В начале праздника со словами пасхального приветствия к собравшимся обратился клирик Свято-Тихоновского храма, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев.

Для воспитанников детского дома-интерната православные активисты Свято-Тихоновского храма устроили праздник с выступлением хора и представлением кукольного театра, которое привлекло особенное внимание маленьких зрителей.

Воспитанники детского дома так же показали два номера, с которыми собираются выступить на VI открытом фестивале детских социальных учреждений «Пасхальная радость» в городе Калуге.

В доме-интернате постоянно живут и воспитываются дети от 4 до 18 лет, оставленные без попечения родителей, или дети-сироты. Этих душевно раненых маленьких людей приютили здесь, здесь же они получают коррекционное обучение и воспитание, живя в условиях, максимально приближенных к домашним.

Фото - Кирилл Мартюшов