Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
30 Ноября 2016

Понятие «воскресная школа» вовсе не предполагает, что ребята собираются исключительно по воскресениям. Здесь собираются и в другие дни. Мир Божий велик и разнообразен! Именно поэтому программа школы не ограничивается изучением только Закона Божиего. Хотя это и основной предмет в воскресной школе, ребята поют, ставят театральные постановки и спектакли и изучают не только церковно-славянский язык, но и английский. Правда, происходит это все не как в обычной школе, а в теплой дружеской обстановке. Иногда даже за чаем.

Вот так, в беседе за чашечкой чая пришло решение – на рождественских концертах воспитанники воскресной школы храма Александра и Антонины будем петь не только наши традиционные колядки, но и праздничные христианские песнопения других народов. Сейчас на уроках английского языка ребята уже начали учить древние английские колядки.
Читайте также:
Освящение закладного камня перед строительством воскресной школы в Ребровке15 августаОсвящение закладного камня перед началом строительства воскресной школы произошло сегодня в посёлке Ребровка. Возглавил служение молебна и освящение закладного камня управляющий Костромской епархией Преосвященный Ферапонт. Будущая школа будет располагаться на территория храма святителя Николая Чудотворца, проект школы уже готов и сделан из расчёта соответствия всем современным государственным нормам строительства учреждений подобного порядка. В будущем двухэтажном здании воскресной школе будут просторные классы, спортзал, столовая, одним словом - всё необходимое для занятий воспитанников. На молебне присутствовали прихожане храма, в том числе благодетели, один из которых, Анатолий Юрьевич Захаров, является основным помощником в строительстве школы.
Викторина, посвященная Пресвятой Богородице «Богородице Дево, радуйся»6 ноября6 ноября на приходе храма святых мучеников Александра и Антонины состоялась викторина, посвященная Пресвятой Богородице «Богородице Дево, радуйся». В мероприятии приняли участие воскресные школы пяти храмов г. Костромы: «Спас-на-Запрудне» (Храм Спаса-на-Запрудне), «Серафимовский родничок»(Храм преподобного Серафима Саровского), «Тихони»(Свято-Тихоновский храм), «АлАнт» (Храм святых мучеников Александра и Антонины), «Свеча»(Храм Спаса в рядах).
Воспитанники воскресной школы храма муч. Александра и Антонины совершили экскурсию на хлебозавод и в кузницу12 июня6 июня в воскресной школе храма муч. Александра и Антонины Римских села Селищи началась традиционная летняя лагерная смена. Удивительным и незабываемым стал для воспитанников пятый день смены. Сначала ребята вместе с настоятелем храма, отцом Игорем и педагогами посетили расположенный неподалеку от храма, на улице Московской Хлебозавод № 4.