Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
18 Декабря 2016
17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Костромскую епархию. В кафедральном соборе Богоявленско-Анастасиина монастыря города Костромы в сослужении Казахстанского и Костромского духовенства Высокопреосвященный Александр совершил Божественную литургию.
По запричастном стихе клирик Казахстанской митрополии протоиерей Евгений Иванов обратился к молящимся со словами проповеди. По окончании богослужения состоялось служение молебна перед чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери и была отслужена заупокойная лития по усопшему архиепископу Ивановскому и Кинешемскому Амвросию (Щурову) и р.б. Константину, отцу губернатора Костромской области Сергея Ситиникова. В этот же день митрополит Александр покинул Кострому.


Фото, видео - Дмитрий Ремезов





Читайте также:
Вечерня с выносом Плащаницы. Утреня с чином Погребения.29 апреляВеликая пятница - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. В Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе г. Костромы состоялось богослужение, возглавленное Преосвященным Ферапонтом, епископом Костромским и Галичским. Правящим архиереем Костромской епархии в сослужении духовенства кафедрального собора была совершена вечерня с выносом Плащаницы Спасителя и чин Погребения.
Божественная литургия в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе16 октября16-го октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Костромы. Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора.После совершения литургии Преосвященный Ферапонт с сослужащими ему клириками собора совершил молитвенное славление перед Феодоровской иконой Божией Матери и прп. Никите Костромскому.